17-летнего юношу задержали по подозрению в убийстве таксиста в селе Новосибирской области


17-летнего юношу задержали по подозрению в убийстве таксиста в селе Новосибирской области
Пострадавший 62-летний мужчина сумел дать отпор преступнику с ножом и даже уехать с места нападения, но раны оказались смертельными
5 декабря 2022, 19:57
Фото: СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

В Барабинском районе Новосибирской области полицейские задержали 17-летнего подростка по подозрению в убийстве таксиста. Следователи начали расследование.

Правоохранители считают, что школьник вечером 4 декабря 2022 года вызвал автомобиль в одно из сел Барабинского района Новосибирской области. Он сел в машину к 62-летнему водителю, и через некоторое время начал бить его ножом по лицу и шее.

«62-летний потерпевший смог оказать сопротивление и уехать с места происшествия до следующего села, но там скончался от полученных ран. Следователем произведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, с целью установления причины смерти потерпевшего назначена судебно-медицинская экспертиза», – сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Правоохранители возбудили дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Подозреваемого подростка через суд просят взять под стражу на время следственных действий.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что в регионе разыскивают напавшего на таксиста мужчину.

Фото: СУ СКР по Новосибирской области
читайте также