18-летний новосибирец попытался угнать грузовик и бросил его через несколько метров


При помощи отвертки завести машину у молодого человека не получилось, тогда он попросил проезжающего мимо водителя отбуксировать грузовик
22 мая 2023, 10:54
фото и видео: ГУ МВД России по новосибирской области
Вести новосибирск

В Октябрьском районе Новосибирска 18-летний юноша попытался угнать грузовик и бросил его через несколько метров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 

Как рассказали правоохранители, 14 мая 2023 года с парковки у дома по улице Михаила Кулагина угнали Mitsubishi Canter. Владелец транспорта обратился в полицию с заявлением, машину с разбитым стеклом в двери и поврежденным замком зажигания нашли на другой стороне дома. 

Стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого, им оказался ранее не судимый житель Кировского района. Выяснилось, что юноша разбил стекло в двери грузовика, чтобы проникнуть внутрь. При помощи отвертки завести машину у молодого человека не получилось, тогда он попросил проезжающего мимо водителя отбуксировать транспорт, сказав, что он принадлежит ему. Гражданин согласился помочь, но буквально через несколько метров трос порвался. В результате подозреваемый бросил грузовик и сбежал. 

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодой человек находится под подпиской о невыезде. 

Ранее «Вести» писали, что двое новосибирских налетчиков угнали автомобиль во время его ремонта хозяином. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж», вопрос об избрании меры пресечения решают.

фото и видео: ГУ МВД России по новосибирской области
читайте также