19-летний новосибирец отобрал телефон у мужчины из-за слишком громкой музыки и сбежал


19-летний новосибирец отобрал телефон у мужчины из-за слишком громкой музыки и сбежал
По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Грабеж»
28 ноября 2022, 09:05
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Искитиме сотрудники полиции раскрыли грабеж. Об этом 27 ноября 2022 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Утром 26 ноября к стражам правопорядка обратился местный житель, который рассказал, как молодой человек отобрал у него мобильный телефон стоимостью 20 тысяч рублей. При этом мужчина отметил, что грабитель пришел к нему из соседней квартиры.

Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого, однако выяснилось, что он уже скрылся с места преступления. В ходе обхода близлежащих домов полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенный сотовый у него изъяли.

Юноша признался, что забрал телефон у мужчины из-за того, что тот слишком громко слушал музыку и на замечания не реагировал. Против новосибирца возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 33-летний местный житель вырвал телефон из рук знакомого в его доме и сбежал.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также