29-летний новосибирец похитил компьютер и колонки из пункта приема металлолома


29-летний новосибирец похитил компьютер и колонки из пункта приема металлолома
Злоумышленник выбил в одном из помещений окно и, проникнув внутрь, совершил кражу техники
10 августа 2022, 15:11
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирске в районе Гусинобродского шоссе утром 9 августа 2022 года задержали подозреваемого в краже техники. Об этом сообщила пресс-служба управления Росгвардии по региону.

Как рассказали в ведомстве, экипаж вневедомственной охраны обратил внимание на молодого человека, который нес в руках компьютер, клавиатуру и колонки. Заметив патруль, новосибирец попытался сбежать, однако был пойман. Проверка документов показала, что злоумышленником оказался 29-летний житель Тогучинского района.

Молодой человек признался, что выбил окно в одном из помещений предприятия, занимающегося приемом металлолома. Проникнув внутрь, он и совершил кражу техники. Сумма ущерба составила 43 тысячи рублей.

«Житель Тогучинского района был доставлен в отдел полиции по подозрению в совершении кражи компьютерной техники и комплектующих. В настоящее время в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Известно, что ранее мужчина был судим за аналогичные преступления. Полицейские проверяют причастность фигуранта к иным преступлениям на территории Новосибирска», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что перед судом предстанет банда автомобильных грабителей, укравшая десять миллионов рублей.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также