32-летний иностранец нашел в электричке забытый новосибирцем смартфон и прикарманил его


32-летний иностранец нашел в электричке забытый новосибирцем смартфон и прикарманил его
На время расследования уголовного дела мужчину поместили в следственный изолятор в Куйбышеве
2 декабря 2022, 12:01
Никита Минин / фото: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск

В Новосибирской области транспортные полицейские Барабинска раскрыли кражу смартфона из электрички. Об этом 2 декабря 2022 года сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый на одном из сидений заметил оставленный телефон и убедившись, что за ним никто не наблюдает, решил забрать его. Положив гаджет во внутренний карман куртки, злоумышленник покинул вагон и сел в такси, после чего выкинул сим-карту и отключил украденный мобильный.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и задержали предполагаемого вора. Им оказался ранее не судимый 32-летний уроженец другой страны, который в день хищения возвращался с работы в Новосибирске.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За это ему грозит до пяти лет лишения свободы. На время расследования иностранца посадили в СИЗО в Куйбышеве.

«Похищенное изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законному владельцу», – добавили в управлении на транспорте МВД России по СФО.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как полицейские раскрыли кражу 250 тысяч рублей двухлетней давности в аэропорту.

Никита Минин / фото: УТ МВД России по СФО
читайте также