38-летний сибиряк изнасиловал дочь своей возлюбленной и спрятался на дереве


38-летний сибиряк изнасиловал дочь своей возлюбленной и спрятался на дереве
При осмотре места происшествия правоохранители изъяли нож, предметы со следами биологического происхождения и другие доказательства
28 июля 2022, 10:38
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Омске завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании школьницы. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, в городе Омске рано утром 13 января 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии наркотического опьянения, изнасиловал 15-летнюю дочь сожительницы, приставив к ее горлу нож. Мать девочки в этот момент была на работе, чем и воспользовался мужчина. После случившегося юная сибирячка прибежала домой к старшей сестре, которая вызвала «скорую помощь» и полицию. Приехавшие правоохранители нашли обвиняемого в неадекватном состоянии, сидевшим высоко на дереве на соседней улице. Выяснилось, что мужчина испугался угроз супруга сестры потерпевшей и залез на дерево.

По данному факту возбудили уголовное дело по статьям «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера» УК РФ. Известно, что ранее сибиряк был судим восемь раз за кражи, также мужчина неоднократно проявлял агрессию по отношению к членам семьи. Его заключили под стражу, а на допросе омич пояснил, что в силу опьянения не помнит подробности произошедшего.

Правоохранители при осмотре места происшествия изъяли нож, предметы со следами биологического происхождения и другие доказательства. Психолого-психиатрическая экспертиза признала сибиряка вменяемым. Материалы уголовного дела готовят к передаче в суд.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что 42-летнего сибиряка будут судить за изнасилование своей четырехлетней дочери. Мужчине грозит лишение свободы сроком от 12 до 20 лет.
Фото: pxfuel.com
читайте также