43-летнего новосибирца обвинили в краже железнодорожных деталей на миллион рублей


43-летнего новосибирца обвинили в краже железнодорожных деталей на миллион рублей

Мужчина работал на железнодорожном предприятии

16 мая 2022, 12:25
фото: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск

На станции Барабинск в Новосибирской области полицейские задержали 43-летнего мужчину, который сдал на металлолом более 300 метров железнодорожного пути. Об этом 16 мая 2022 года сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Как рассказали правоохранители, сначала были задержаны работники одного из барабинских пунктов приёма металлолома в момент демонтажа железнодорожных путей.

Выяснилось, что работы проводились по договорённости с одним из работников железнодорожного предприятия. Согласно этому договору металлоприёмщики должны были демонтировать путь общей длиною более 300 метров.

Затем транспортные полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. По словам задержанного, он осознанно обманул работников пункта приёма металлолома, сообщив им, что демонтируемые детали принадлежат предприятию, где он работает и пообещал им после завершения всех работ предоставить официальный письменный договор.

Однако в действительности заключать каких-либо договоров он не собирался, так как железнодорожный объект принадлежал совсем другой организации.

Таким образом, обвиняемый причинил ущерб организации на общую сумму около одного миллиона рублей.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Покушение на кражу в крупном размере» УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное за совершение такого преступления, является лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее «Вести» писали, что ещё одного 44-летнего новосибирца подозревают в краже почти 500 килограммов железнодорожных деталей.

фото: УТ МВД России по СФО
читайте также