50-летняя сибирячка зарезала ножом возлюбленного-инвалида


50-летняя сибирячка зарезала ножом возлюбленного-инвалида
Ссора произошла по причине приобретения новой бытовой техники
18 мая 2022, 12:01
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Омске перед судом предстанет 50-летняя местная жительница, обвиняемая в убийстве возлюбленного, передвигавшегося в инвалидном кресле. Об этом сообщили 18 мая 2022 года в региональной прокуратуре.

Правоохранители установили, что в декабре 2021 года пара устроила застолье, в ходе которого между ними вспыхнул конфликт по причине покупки новой бытовой техники. Женщина не менее семи раз ранила омича ножом в шею и голову, а финальным аккордом стал удар в сердце. Мужчина скончался на месте ещё до прибытия врачей скорой помощи.

«Вину в совершенном деянии она не признала, пояснив, что ранения нанесла случайно, при падении, вместе с тем, собранными по делу доказательствами опровергается вероятность случайного нанесения смертельного повреждения», – отметили в госоргане.

Сибирячку заключили под стражу. Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, которое вскоре направят в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что перед судом предстанет убивший и изнасиловавший девушку-инвалида 21-летний студент.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также