56-летняя сибирячка приревновала мужа к знакомой и убила его


56-летняя сибирячка приревновала мужа к знакомой и убила его
Суд признал женщину виновной и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима
13 июля 2022, 16:01
Фото: pxfuel.com
Вести новосибирск
В Кемеровской области вынесли приговор 56-летней жительнице города Ленинска-Кузнецкого, которая пыталась убить супруга и знакомую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установили правоохранители, в январе 2021 года в одну из городских больниц с ножевыми ранениями доставили 56-летнюю женщину. Она сообщила о том, что ее и знакомого мужчину порезала супруга сибиряка. По указанному потерпевшей адресу полицейские обнаружили раненого 45-летнего мужчину и вызвали ему «скорую помощь». Однако в больнице от полученных ножевых ранений потерпевший скончался. Супруга кузбассовца находилась в квартире, где ее задержали.

Сибирячка пояснила следователям, что накануне с потерпевшими распивала спиртное, на некоторое время она вышла в другую комнату, а когда вернулась, то увидела, что между супругом и гостьей завязались близкие отношения. Женщина разозлилась и ударила их ножом. Соперница смогла вырваться и убежать к соседям, которых попросила вызвать «скорую помощь» и сотрудников полиции. Со следствием обвиняемая сотрудничала, вину признала частично.

Суд признал сибирячку виновной по статьям «Покушение на убийство двух лиц» и «Убийство» УК РФ и назначил наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре мужчина зарезал 30-летнюю жену и сам сдался в полицию. По словам очевидцев, все это происходило во дворе вблизи детской площадки.
Фото: pxfuel.com
читайте также