57-летний сибиряк оскорбил присутствующих на застолье дам и погиб от рук защитника их чести


57-летний сибиряк оскорбил присутствующих на застолье дам и погиб от рук защитника их чести
Суд признал мужчину виновным и приговорил к 9,5 годам лишения свободы в колонии особого режима
23 июня 2022, 12:30
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Кемеровской области вынесли приговор 44-летнему жителю Промышленновского района, избившему мужчину до смерти. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как установили правоохранители, в ноябре 2021 года осужденный, работая скотником на животноводческой ферме, распивал горячительные напитки в компании других работников. Во время застолья 57-летний мужчина стал оскорблять присутствующих женщин нецензурной бранью, а осужденный сделал ему замечание, на которое кузбассовец не отреагировал. Тогда мужчина избил напарника руками и ногами, и отвел его в домик, в котором проживали работники. Там он уложил его спать. Утром потерпевший не вышел на работу, его без признаков жизни обнаружила хозяйка фермы. Прибывшие медицинские работники констатировали его смерть.

Обвиняемого задержали, он полностью признал свою вину, со следствием сотрудничал. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» УК РФ и приговорил к 9,5 годам лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 57-летняя сибирячка зарезала сожителя из-за слишком нежного отношения к ней. Женщине не нравилось, по ее мнению, чрезмерно нежное отношение к ней 47-летнего мужчины. Разозлившись, она ударила его ножом в шею, а затем попросила соседей вызвать «скорую помощь».
Фото: pexels.com
читайте также