69-летний сибиряк избил кочергой товарища до смерти после посадки картошки


69-летний сибиряк избил кочергой товарища до смерти после посадки картошки
Суд принял решение заключить злоумышленника под стражу
24 мая 2022, 17:21
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Емельяновском районе Красноярского края заключили под стражу 69-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлёкшего по неосторожности его смерть. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

По версии следователей, 20 мая 2022 года потерпевший пришёл к фигуранту по делу в дом, расположенный по улице Коржановского деревни Таскино, чтобы помочь в высадке картофеля. На следующий день они начали распивать спиртное. В ходе застолья между мужчинами вспыхнул конфликт из-за высказанных 66-летним гостем оскорбительных слов в адрес подозреваемого. Злоумышленник схватил кочергу и несколько раз ударил ею потерпевшего. Сибиряка доставили в больницу, где спустя сутки он скончался.

«В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, проводится ряд судебных экспертиз», – отметили в СУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что мужчину отправили за решётку на четыре года за избиение и изнасилование подруги.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также