Банду подпольных оружейников поймали сотрудники ФСБ в Новосибирской области


Банду подпольных оружейников поймали сотрудники ФСБ в Новосибирской области
Сотрудники ФСБ России прекратили деятельность 29 подпольных мастерских по всей стране
31 мая 2021, 17:35
фото: ru.baku.ws
Вести новосибирск

В Новосибирской области сотрудники федеральной службы безопасности задержали банду подпольных оружейников. Спецоперацию по выявлению злоумышленников провели в 25 субъектах Российской Федерации и изъяли порядка 385 единиц огнестрельного оружия. Об этом сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Всего сотрудники ведомства поймали 96 жителей из 25 субъектов страны, в том числе и новосибирцев. Злоумышленники занимались восстановлением боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и продавали их.

Среди изъятого оружия три пулемета, 45 автоматов, девять пистолетов-пулеметов, 240 пистолетов, 88 карабинов, винтовок и ружей, а также семь самодельных взрывных устройств, 21 артиллерийский боеприпас, 18 ручных гранат, более 93 тысяч патронов различного калибра, свыше 30 килограммов взрывчатых веществ (порох, тротил), основные части и комплектующие оружия, 36 приспособлений для бесшумной стрельбы.

«Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», - сообщили в ведомстве.

В рамках этой спецоперации сотрудники ФСБ России прекратили деятельность 29 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

фото: ru.baku.ws
читайте также