Более миллиона рублей потребовали взыскать с омича за использование новосибирской санавиации


Более миллиона рублей потребовали взыскать с омича за использование новосибирской санавиации
Мужчина совершил ДТП, в результате которого погибли люди, а 12-летнюю девочку пришлось доставлять в Новосибирск специальным вертолётом
21 апреля 2022, 18:32
Ирина Якубова / фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск
Прокуратура Купинского района Новосибирской области предъявила иск в Кировский суд Омска о взыскании денежных средств, затраченных на оплату санитарно-авиационной эвакуации пострадавшей. Ответчиком выступает осуждённый полтора года назад Дмитрий Буриков. Информация об этом размещена на сайте ведомства.

В 2020 году 44-летний Дмитрий Буриков, находясь за рулём грузовика, на трассе автодороги Чистоозёрное – Купино выехал на встречную полосу и врезался в легковой автомобиль. Авария унесла жизни троих взрослых и шестилетнего ребёнка. Также в результате ДТП получили травмы 59-летняя женщина и девочка 12-ти лет. Ребёнка в тяжёлом состоянии на вертолёте санавиации доставили в Новосибирск. На эвакуацию областной бюджет потратил свыше 1,3 миллиона рублей. Эти деньги и требует взыскать региональная прокуратура с виновника ДТП.

Дмитрию Бурикову вынесли приговор в ноябре 2020 года. Его отправили в колонию-поселение почти на три года. Также омич должен выплатить пострадавшим компенсацию морального вреда в размере около пяти миллионов рублей.

Рассмотрение судом иска взято в прокуратуре на особый контроль.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили, что в областном центре водитель сбил 17-летнего юношу.
Ирина Якубова / фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ГУ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также