Более полкило марихуаны нашли у иностранца в Новосибирской области


Более полкило марихуаны нашли у иностранца в Новосибирской области
Наркотики помогла обнаружить служебная собака
22 октября 2020, 17:08
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ по Новосибирской области
Вести новосибирск
Более полкило марихуаны нашли у иностранца на территории пограничной зоны Карасукского района. Об этом сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.

photoeditorsdk-export - 2020-10-22T162711.324.png

Во время рейда в деревне Павловка правоохранители обратили внимание на иностранца. Мужчина находился в состоянии опьянения и не имел пропуск в пограничную зону. Как пояснил иностранец, он проживает у своей супруги, которая является гражданкой России. Также мужчина рассказал, что он оформляет документы на получение российского гражданства.

Медицинское освидетельствование показало, что задержанный находится в состоянии наркотического опьянения: нарушитель употреблял марихуану. Правоохранители обследовали место проживания мужчины со служебной собакой. У ворот гаража животное подало поведенческий сигнал.

В постройке полиция и пограничники нашли ёмкости и пакеты с веществами, похожими на марихуану и её производные. Экспертиза подтвердила данную догадку. Общая масса сухого вещества превысила 670 граммов. Также в гараже было гашишное масло массой более 30 граммов.

photoeditorsdk-export - 2020-10-22T162832.291.png

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Подозреваемого поместили под стражу.

Напомним, ранее в Новосибирске задержали мужчину с пакетом марихуаны весом более килограмма.
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ по Новосибирской области
читайте также