Бывших сотрудников полиции Бердска обвинили в мошенничестве


Бывших сотрудников полиции Бердска обвинили в мошенничестве
Они выкупили у обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков автомобиль по заниженной цене, сообщили в прокуратуре по Новосибирской области.
5 июня 2019, 17:00
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Бывших сотрудников полиции Бердска обвинили в мошенничестве, сообщила пресс-служба прокуратуры по Новосибирской области.

По версии следствия, экс-начальник следственного отдела МВД по Бердску вступил в преступный сговор с двумя оперуполномоченными отдела МВД. Они убедили обвиняемого в незаконном сбыте наркотиков продать автомобиль Mitsubishi Outlander по заниженной цене — за 400 тысяч рублей.

Мужчины оформили сделку задним числом. Они сказали обвиняемому, что автомобиль выведут из-под ареста после продажи. Затем экс-сотрудники МВД продали машину почти за 1 миллион рублей, а разницу в стоимости поделили между собой.

«Один из фигурантов в ходе производства следственных действий по уголовному делу в отношении обвиняемого в незаконном сбыте наркотических средств присвоил изъятые в ходе следствия 30 тыс. рублей, принадлежащие свидетелю», — сообщили в прокуратуре.

Экс-начальнику СО МВД по Бердску предъявили обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере», остальным фигурантам — по статьям «Мошенничество в особо крупном размере», «Присвоение», «Служебный подлог», «Легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Все обвиняемые признали свою вину в полном объёме. Они заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства. Дело рассмотрит Бердский городской суд.

Напомним, в Новосибирске экс-главу филиала госкомпании осудили за хищение более 230 миллионов рублей.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также