Черные риелторы лишили жителя Новосибирска единственного жилья


Только после вмешательства в дело журналистов «Вести Новосибирск» злоумышленников задержали, а дом вернули хозяину
1 сентября 2022, 16:23
Эрик Галяутдинов / фото: вести новосибирск
Вести новосибирск
У новосибирца Андрея Малозёмова черные риелторы забрали единственный дом. При этом запугали так, что мужчина побоялся обратиться за помощью в полицию. Обидчики вели себя нагло, подселяли в квартиру сомнительных граждан, вынесли бытовую технику. Звучали и угрозы для жизни.

Андрей думал, что взял деньги под залог, а оказалось ─ по договору купли-продажи. Сибиряк оказался еще и должен 3,5 миллиона рублей.

Вместе со съёмочной группой «Вести Новосибирск» мужчина встретился с обидчиками. Они подтвердили: ссудили 100 тысяч рублей под 4 % в месяц. После звонка в полицию черных риелторов задержали. Около отдела полиции они стали угрожать и журналистам.

Корреспонденты также узнали, кто стал новым владельцем дома. Это ─ Мария Ахметова. Говорит, что знакомый попросил ее подписать какой-то документ. Однако юрист пострадавшего сообщил: женщина ─ не просто знакомая, она ─ сожительница одного из задержанных.

Точку в истории с покупкой дома ниже рыночной цены в десятки раз теперь предстоит поставить полиции. Правоохранители начали проверку.
Эрик Галяутдинов / фото: вести новосибирск
читайте также