Дело Радченко начали рассматривать в Новосибирском областном суде


Дело предполагаемого киллера преступной группировки Трунова сегодня начали рассматривать в Новосибирском областном суде.
31 августа 2017, 12:38
Вести новосибирск

Елена Овчаренко, корреспондент: «К этой минуте заседание по делу главного киллера группировки Трунова уже началось. Журналистов в зал заседания не пустили – процесс проходит в закрытом режиме.

Анатолий Радченко обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди них – участие в преступной группировке и несколько убийств. Его задержали в Австрии в 2014 году, до этого он несколько лет числился в федеральном розыске. После задержания обвиняемого Россия добивалась экстрадиции в течение года. Радченко также обвиняют в участии в Труновской группировке, в ней он был главным киллером.

Группировка держала в страхе предпринимателей Новосибирска, а также контролировала часть Гусинобродского рынка. Пока Радченко был в розыске, основные фигуранты уже предстали перед судом.

В деле Радченко 160 томов, обвинительное заключение – 8 томов. Скорее всего, рассмотрение дела растянется не на один месяц».

читайте также