Директор новосибирского агентства недвижимости украла больше 250 миллионов


Директор новосибирского агентства недвижимости украла больше 250 миллионов
Прокуратура Новосибирска обвиняет директора агентства недвижимости ООО «Капитал Недвижимость» в 96 преступных эпизодах по статье «мошенничество в особо крупных размерах»  
3 октября 2019, 12:26
фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Согласно данным правоохранителей, женщина под предлогом продажи квартир похищала денежные средства у людей, готовых вложиться в строящееся многоквартирное жильё. По версии следствия, директор агентства недвижимости совершала мошеннические действия в особо крупных размерах  с 2016 года по 2017 год.

«Обвиняемая изготовила подложные доверенности, предоставляющие права представлять интересы строительных организаций и совершать от их имени сделки с недвижимостью по ценам ниже рыночных. Она получала от граждан по заключенным договорам денежные средства, однако обязательства по передаче квартир не исполняла, а деньгами распоряжалась по собственному усмотрению», - сообщает прокуратура.

Директору ООО «Капитал Недвижимость» удалось таким образом похитить свыше 250 миллионов рублей. Её жертвами стали 93 человека. Сейчас дело передали в Заельцовский районный суд, который рассмотрит его по существу.


фото: из открытых источников
читайте также