Двое Алтайцев организовали наркобизнес в Новосибирске


Двое Алтайцев организовали наркобизнес в Новосибирске

Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

16 апреля 2015, 15:55
Вести новосибирск

Управление ФСКН России по Новосибирской области отправило в суд обвинительное заключение в отношении преступной группы, которая торговала наркотиками на территории Ленинского и Дзержинского районов Новосибирска.

Следствием было установлено, что двое 25-летних уроженцев Алтайского края покупали через интернет оптовые партии синтетических наркотиков, которые расфасовывали на мелкие партии и сбывали через тайники-закладки. Наркополицейские установили места хранения и сбыта наркотиков, а также лицевые счета платежных систем и счета в банках, на которые покупатели перечисляли деньги.

Об задержанных парня работали в крупных компаниях, коллеги характеризовали их положительно. В ходе задержаний и обысков у обвиняемых были изъяты 23 СИМ-карты, банковские карты, ноутбуки и электронные весы.

Членам преступной группы предъявлено обвинение по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору). В соответствии с действующим законодательством по данной статье уголовного кодекса предусмотрено наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

читайте также