Двое новосибирцев ограбили магазин и попали в ДТП во время побега


Мужчины взяли с полок продукты и попытались скрыться на автомобиле, но столкнулись с другим транспортным средством
29 сентября 2022, 12:24
Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции задержали подозреваемых в мелком хулиганстве и грабеже. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как рассказали правоохранители, 26 сентября 2022 года в Железнодорожном районе мегаполиса ограбили магазин на улице Владимировской. Заявители сообщили полицейским, что в помещение зашли двое неизвестных мужчин, которые взяли с полок продукты и попытались скрыться на автомобиле. Однако побег не удался: грабители столкнулись с другим транспортным средством.

Одного из мужчин задержали работники магазина и передали прибывшим стражам правопорядка. Второй сибиряк смог скрыться, но его запечатлела камера видеонаблюдения. В отношении доставленного 35-летнего гражданина составили протокол по статье «Мелкое хулиганство».

В ходе розысков полицейские установили личность второго злоумышленника и задержали. Им оказался 26-летний житель Ленинского района.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабеж» УК РФ. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в областном центре поймали 33-летнего дерзкого грабителя-рецидивиста. Мужчина зашел в офис коммерческой организации в маске и перчатках, схватил из кассы деньги и скрылся.
Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также