Двое новосибирцев получили срок за кражу капусты, манки и табака


Двое новосибирцев получили срок за кражу капусты, манки и табака
Пара пошла на ограбление в состоянии алкогольного опьянения
20 октября 2020, 15:59
фото: yandex.ru
Вести новосибирск
По данным Краснозёрского районного суда, преступление произошло ещё 6 апреля 2020 года. Поздно ночью мужчина и женщина по фамилии Пилипенко и Середа договорились обокрасть дом своего односельчанина Косова. Злоумышленники проникли внутрь его жилища через окно.

Пробравшись в дом, пьяная воровка спустилась в погреб и набрала в сумку два килограмма картофеля, а также прихватила с собой банку с квашеной капусты. В это время её подельник украл со стола пачку манной крупы, а затем поднялся на чердак, где ему приглянулись сохнущие там связки курительного табака. После этого криминальная пара покинула место преступления.

Материальный ущерб пострадавшему оценили в 1 394 рублей 60 копеек. Позже грабители возместили его и признали вину в преступлении в полном объёме.

Судили злоумышленников по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Мужчину приговорили к 1 году 8 месяцам условного срока, а его подельницу к 1,5 годам аналогичной санкции. Приговор в законную силу ещё не вступил.
фото: yandex.ru
читайте также