Двое новосибирцев с кочергой напали на супругов: нашли преступников по выпавшей балаклаве


Двое новосибирцев с кочергой напали на супругов: нашли преступников по выпавшей балаклаве
Злоумышленники ничего не смогли похитить, так как хозяева дома дали им отпор
28 января 2022, 09:23
Никита Минин / фото: pixabay.com
Вести новосибирск
В Колыванском районе Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли разбой. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Как рассказали правоохранители, ночью 26 января 2022 года в рабочем посёлке Колывань двое злоумышленников пробрались в чужой дом и, угрожая металлической кочергой, потребовали деньги у супружеской пары. Жильцы не растерялись и попытались дать отпор грабителям, завязалась драка. Преступники в балаклавах нанесли телесные повреждения 41-летнему хозяину и 36-летней хозяйке дома. Отметим, что в соседней комнате находился ребёнок. Всё это время он спал, малыш не пострадал.

Мужчина и женщина обратились в больницу, где врачи диагностировали у них ушибы и раны лица и конечностей. Подозреваемых стражи порядка задержали по горячим следам по месту проживания. Неподалёку от места совершения преступления оперативники обнаружили чёрную маску с прорезями для глаз, а в доме потерпевших орудие преступления - металлическую кочергу.

Злоумышленниками оказались местные жители в возрасте 18 и 33 лет. Ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности, а один из фигурантов был судим шесть раз, в том числе за оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти. Подельники пояснили полицейским, что не смогли ничего украсть, так как не ожидали получить такой отпор от хозяев дома.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с незаконным проникновением в жилище» УК РФ. Теперь новосибирцам грозит до 12 лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как трое мужчин зарабатывали на жизнь разбоем и похищением людей.
Никита Минин / фото: pixabay.com
читайте также