Двоих сибиряков задержали по подозрению в похищении человека


Двоих сибиряков задержали по подозрению в похищении человека

Происшествие случилось в Томской области СФО

31 августа 2021, 12:39
Анастасия Медведева / Фото: roll88.ru
Вести новосибирск
В Томской области СФО двоих местных жителей задержали по подозрению в похищении человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Томской области.

Следователи по факту похищения в селе Каргасок мужчины двумя местными жителями возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в», «г», «з» ч.2 ст.126 УК РФ («Похищение человека, совершённое с применением насилия, предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений»).

По предварительным данным, 29 августа 2021 года в селе Каргасок Каргасокского района Томской области двое местных жителей, чтобы получить деньги от односельчанина, избили его. Размахивая топором и угрожая ему убийством, они насильно поместили мужчину в багажник автомобиля и повезли к болоту. Во время остановки потерпевший смог выбраться и сбежать от похитителей.

Подозреваемых задержали. Сейчас с ними работают правоохранители. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения фигурантов под стражу. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Потерпевшему назначили судебную медицинскую экспертизу, допрашивают свидетелей. Расследование продолжается.
Анастасия Медведева / Фото: roll88.ru
читайте также