Двух человек ограбили в Кировском районе Новосибирска


Двух человек ограбили в Кировском районе Новосибирска
Полиция уже задержала подозреваемых в преступлениях
9 июня 2021, 13:03
Фото: solreg.ru
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска произошло два грабежа, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Правоохранители уже установили личности злоумышленников и задержали их.

Одно из преступлений произошло во вторник, 8 июня 2021 года, у дома по улице Зорге. Неизвестный отобрал у прохожего телефон и скрылся. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 49-летний житель Ленинского района. Теперь правоохранители разыскивают похищенный телефон. Как рассказал подозреваемый, он продал его прохожему в переходе в метро.

Аналогичное преступление произошло несколькими днями ранее на улице Петухова. Злоумышленник отобрал у женщины сумочку, в которой были телефон и косметика. Полиция задержала по подозрению в грабеже 46-летнего жителя Кировского района. Ранее мужчина был судим за особо тяжкое преступление. 

По фактам преступлений полиция возбудила уголовные дела по статье «Грабёж» (часть 2 статьи 161 УК РФ). Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения подозреваемым, расследование продолжается.
Фото: solreg.ru
читайте также