Двух подростков подозревают в ограблении сверстника в центре Новосибирска


Двух подростков подозревают в ограблении сверстника в центре Новосибирска
У 12-летнего мальчика отобрали на улице дорогостоящий телефон
12 апреля 2021, 19:19
Елизавета Хабенко / Фото: tsnab-74.ru
Вести новосибирск
В Новосибирске задержали двух подростков 13 и 14 лет по подозрению в ограблении 12-летнего прохожего, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

По информации СУ СК РФ по Новосибирской области, преступление произошло 9 апреля 2021 года у дома №18/1 по улице Семьи Шамшиных. Предварительно, около шести часов вечера подозреваемые под угрозой избить 12-летнего мальчика отобрали у него телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Вскоре предполагаемых правонарушителей задержали стражи закона.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, не опасного для жизни или здоровья». Задержанные стоят на учёте в полиции.

«В ходе предварительного следствия будет, в том числе, дана оценка действиям сотрудников полиции, на предмет достаточности проведения профилактической работы с несовершеннолетними», - добавили в следственном управлении.

На данный момент 14-летний подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Второго участника планируют поместить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Ранее «Вести» рассказывали о двух подростках, которых арестовали за разбой и кражу телефонов как минимум на миллион рублей из магазина.
Елизавета Хабенко / Фото: tsnab-74.ru
читайте также