Двух жителей Искитима осудили за жестокое убийство пожилого сторожа парка


Двух жителей Искитима осудили за жестокое убийство пожилого сторожа парка
15 и 16 лет в колонии строгого режима проведут двое жителей Искитима, жестоко расправившиеся с пожилым сторожем местного парка.
4 августа 2014, 15:05
Вести новосибирск

Один из убийц и его жертва долгое время работали в парке. Первый трудился дворником, а второй охранял место отдыха по ночам. При этом, как отмечается в материалах уголовного дела, между мужчинами регулярно возникали конфликты, а сторож неоднократно обвинял своего оппонента в краже личных вещей.

- 2 августа 2013 года дворник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил расправиться с недругом, - сообщили в следственном управлении Новосибирской области. - Помочь ему в осуществлении задуманного он попросил своего приятеля.

Сообщники пришли к сторожке в парке и, едва сторож открыл им ворота, начали того душить. Однако охранник дал достойный отпор нападавшим, поэтому один из преступников взял в сторожке нож и вонзил его в шею жертве. Ранение оказалось смертельным.

- Убийцы избавились от орудия преступления, похитили вещи убитого и скрылись, - добавили в следственном управлении. - Но через некоторое время их задержали.

На днях суд вынес приговор по этому делу. Один из мужчин проведет в колонии строгого режима 15 ближайших лет, его подельник - на год больше.

читайте также