Экс-чиновник ответит в суде за хищение государственной земли в Новосибирской области


Экс-чиновник ответит в суде за хищение государственной земли в Новосибирской области
Перед судом предстанет бывший ведущий специалист по вопросам земельных отношений Барышевского сельсовета, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
18 апреля 2019, 16:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Экс-чиновник ответит в суде за хищение государственной земли в Новосибирской области, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

За хищение государственной земли в суде ответит 28-летний бывший ведущий специалиста по вопросам земельных отношений Барышевского сельсовета Новосибирского района.

Как стало известно следствию, с 2016 по 2018 год мужчина мошенническим способом получил права на землю, которая принадлежала государству. После этого он перепродал участки посторонним лицам. Общая сумма ущерба администрации Новосибирского района составила более 8,5 миллиона рублей.

Экс-чиновника обвиняют в шести преступлениях, предусмотренных статьей «Мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размере». На автомобиль и земельный участок мужчины наложили арест с целью возмещения ущерба. Уголовное дело рассмотрит Советский районный суд.

Напомним, экс-менеджер «Ленты» заплатит 4 миллиона рублей за коммерческий подкуп и мошенничество в Новосибирске.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также