Экс-полицейский попал под суд за принуждение сибирячек к занятию проституцией


Экс-полицейский попал под суд за принуждение сибирячек к занятию проституцией
Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу
17 июня 2022, 12:39
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Томской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-полицейского, которого обвинили в организации занятия проституцией, а также в вовлечении девушек в это дело. Об этом сообщили в госоргане 15 июня 2022 года.

По версии следствия, с мая по июль 2021 года фигурант по делу, действуя вместе с коллегой и знакомым с криминальными наклонностями, «обманным путем вовлек в незаконную деятельность двух девушек, а также принудил к продолжению занятия проституцией еще шестерых, три из которых были подвергнуты насилию и угрозам его применения за отказ от выдвинутого им предложения». Для оказания давления бывший страж правопорядка использовал свое служебное положение.

Дело направили в Октябрьский районный суд Томска, где оно будет рассмотрено по существу. Отметим, что расследование в отношении остальных участников преступной группы еще не завершено.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что Ленинский районный суд Омска вынес приговор 22-летней ночной бабочке, которая приехала на вызов к мужчине и похитила у него 1,3 миллиона рублей.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также