Фальшивомонетчиков задержали новосибирские правоохранители


Фальшивомонетчиков задержали новосибирские правоохранители

Злоумышленников подозревают в подделывании пятитысячных купюр

1 июля 2021, 11:57
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Сотрудники УФСБ России по Новосибирской области пресекли канал поставки фальшивых купюр на территорию региона. Об этом сообщила пресс-секретарь УФСБ России по Новосибирской области Ирина Зеброва.

Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая занималась поставкой и распространением фальшивых билетов Банка России. Новосибирцы Вадим Тарасов и Расул Гасанов через теневые ресурсы интернета поставляли в мегаполис фальшивые пятитысячные купюры. В мае 2020 года сотрудники УФСБ задержали их с поличным во время сбыта поддельных денег в одной из аптек города.

Следователи возбудили, расследовали и передали в суд уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг»).

В июне 2021 года Октябрьский районный суд Новосибирска признал фигурантов виновными в сбыте поддельных денег и приговорил Гасанова к году и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Тарасов получил условный срок.
Анастасия Медведева / фото: пресс-служба УФСБ России по Новосибирской области
читайте также