Главу ЖСК «НСК-Инвест» Сергея Степанова арестовали в деле об обмане новосибирских дольщиков


Главу ЖСК «НСК-Инвест» Сергея Степанова арестовали в деле об обмане новосибирских дольщиков
Судебное заседание сделали закрытым от прессы, поскольку на нем озвучивали медицинскую тайну подсудимого и следственно-оперативные действия, которые не подлежат распространению
3 марта 2023, 17:12
Фото: вести Новосибирск
Вести новосибирск

В Новосибирске арестовали 60-летнего директора ЖСК «НСК-Инвест» Сергея Степанова в деле об обмане дольщиков на 84 миллиона рублей. Поводом для возбуждения уголовного дела стали материалы прокурорской проверки. Суд отправил руководителя фирмы в СИЗО на один месяц и 14 дней.

Напомним, что строительством дома № 162/1 на улице Добролюбова в Октябрьском районе Новосибирска занималась компания «НСК-Инвест». После его взяла на себя ЖСК «НСК-Инвест» с привлечением участников долевого строительства. При этом разрешительных документов у компании не было, работы на участке не исполнялись, а сроки все время затягивались. И вот, срок сдачи объекта истек, а дом так и не достроен, и не введен в эксплуатацию. 

По версии следствия, в период с марта 2016 года по настоящее время руководитель фирмы похитил деньги новосибирских дольщиков на общую сумму более 84 миллионов рублей. Следователи предъявили обвинение Сергею Степанову по статье «Мошенничество» УК РФ и ходатайствовали в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

Отметим, что судебное заседание сделали закрытым от прессы, поскольку на нем озвучивали медицинскую тайну подсудимого и следственно-оперативные действия, которые не подлежат распространению. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что двух снимающих порчу женщин арестовали в Бердске. По мнению следователей, жительницы Красноярска заговорили бердчанку, обманули ее и похитили почти 172 000 рублей.

Фото: вести Новосибирск
читайте также