Грабитель напал на новосибирца в подъезде и отобрал деньги


Грабитель напал на новосибирца в подъезде и отобрал деньги
Полиция ищет других пострадавших от действий злоумышленника
6 декабря 2020, 12:15
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Полиция задержала подозреваемого в грабеже в Новосибирске, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Преступление произошло в субботу, 5 декабря 2020 года, в Кировском районе.

К правоохранителям обратился 35-летний местный житель. Как рассказал мужчина, в подъезде дома по улице Виктора Уса на него напал неизвестный. Злоумышленник отобрал у новосибирца десять тысяч рублей и скрылся.

На место преступления выехали полицейские, кинолог со служебно-розыскной собакой. Потерпевший хорошо запомнил приметы злоумышленника и смог его описать. Ориентировку на подозреваемого передали оперативным и наружным службам. Полицейские провели поквартирный обход дома.

Уже через несколько часов удалось задержать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 34-летний житель дома, в котором произошло преступление. У подозреваемого изъяли похищенные деньги.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Грабёж». Решается вопрос об избрании меры пресечения новосибирцу. Правоохранители просят всех, кто пострадал от действий подозреваемого (изображён на фото), обратиться по телефонам: 232-16-02, 232-15-51.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также