«Из пакета торчало ухо»: новосибирца обвиняют в зверском убийстве кота


По факту жестокого обращения с животным полиция Новосибирска начала проверку, сообщили сегодня «Вестям» в региональном Управлении МВД. По предварительной информации, житель Первомайского района задушил кота.
19 июня 2018, 15:00
Вести новосибирск

Первомайский район, улица 1-я Механическая. В этой пятиэтажке живет Екатерина Полякова с тремя кошками. Жалеет, что не приютила соседского: маленького черного кота заметила в подъезде, когда выходила утром по делам. Вечером около дома её ждала страшная находка.

Екатерина Полякова, жительница г. Новосибирска: «Там тот самый кот, со шнурком от ботинка на шее – вот так вот был перетянут».

Ксения Климина, корреспондент: «По словам местных жителей, зверское убийство кота произошло на лестничном пролете. Вот здесь даже остались клочки шерсти. Крик животного был настолько громким, что его было слышно даже в соседнем подъезде».

Кто убил животное, никто не видел, но местные жители уверены – причастен один из соседей.

Ирина Карташева, жительница г. Новосибирска: «Я сидела на балконе, слышу – дико орет кот. Я выглянула, смотрю, где-то кто-то орет. Потом он вышел из подъезда, этот вот лысый мужик. Посмотрел по сторонам – видимо, никого не было. Он подпер чем-то дверь, вышел, прошел, посмотрел, обратно вернулся, снова вышел».

Сам мужчина всё отрицает.

Андрей, житель г. Новосибирска: «Я никого не душил. Я не мог, я не бью, я ни собаку, ни кошку никогда не ударю – я люблю животных. Я могу вас обматерить или вот вас, но никак не ударить животное».

Правоохранители от комментариев воздержались, но по телефону сообщили – начали проверку. Случай жестокого обращения с животными в Новосибирске далеко не первый: весной сотрудник супермаркета на глазах у посетителей ножницами убил пуделя, осенью с 10-го этажа выкинули рыжего кота – тогда животное с переломами и ушибами удалось спасти чудом, деньги на операцию собирали всем домом.

читайте также