Избивавшего женщин грабителя задержали в Новосибирске


Мужчина похищал у потерпевших ювелирные украшения
30 декабря 2019, 12:25
Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, полиция и сотрудники Рогвардии задержали подозреваемого в совершении серии грабежей. Потерпевшими стали женщины в возрасте от 18 до 50 лет.

Мужчина совершал преступления в тёмное время суток в Советском районе Новосибирска. Он выслеживал жертву, нападал на неё, избивал и похищал ювелирные украшения. Новосибирца подозревают в шести преступлениях.

Никто из женщин не запомнил приметы злоумышленника, так как он скрывал лицо капюшоном. Но полицейские смогли установить личность подозреваемого — им оказался 44-летний мужчина. В сентябре 2019 года он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Во время обыска в арендованной новосибирцем квартире полицейские изъяли одежду со следами крови, три телефона и несколько сим-карт. Похищенные ювелирные изделия мужчина сдал в ломбард.

Возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». После проведения экспертиз будет решаться вопрос о переквалификации совершённых деяний на более тяжкую статью — «Разбой». Подозреваемый находится под стражей. Полиция устанавливает иные эпизоды преступной деятельности фигуранта.

Читайте также:

Обвиняемые в нападениях на игровые клубы предстанут перед судом в Новосибирске

Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также