Избивавшую наркокурьеров преступную группу задержали в Красноярске


В Красноярске сотрудники полиции задержали преступную группу - железную дисциплину внедряли силой - избивали, поджигали, унижали своих же соучастников
12 августа 2022, 12:03
Вести Новосибирск
Вести новосибирск

На кадрах люди, что замешаны в наркобизнесе и выполняют роль курьеров - так называемые "закладчики" разносят и прячут то, что повелит работодатель. А работодатель - это как раз тот самый "магазин", у которого они все просят прощения. Например за то, что не указали адрес покупателю, не там спрятали товар, использовали его по своему усмотрению или вовсе отказались от работы.

Помимо унижений и избиений наказать курьеров могли и материально - просто поджигали. Правда, не всегда приходили по адресу, иногда страдали невинные люди. И той самой рукой правосудия, так называемого "магазина", были пять спортивно сложенных ребят. Которые собрали доказательную базу своих преступлений себе же на телефон.

«Нам удалось установить те ресурсы, с помощью которых они осуществляя свою незаконную деятельность, отчитывались перед интернет-магазином. Для того, чтобы подтвердить и получить оплату за свои незаконные действия - им необходимо было предоставить сведения о том, что они действительно выполнили определенную работу. И вся эта информация содержалась в определенных источниках», - комментирует начальник следственной части МУ МВД России "Красноярское" Елена Бондаренко.

Сейчас задержано 6 человек, один из них - руководитель преступного сообщества. На их счету 6 поджогов, 5 насильственных преступлений, 6 эпизодов пособничества в обороте наркотиков и несколько краж. И теперь им грозит по 20 лет тюрьмы на каждого.

Вести Новосибирск
читайте также