Крупного наркоторговца задержали полицейские в Новосибирске


Крупного наркоторговца задержали полицейские в Новосибирске
Подозреваемому в сбыте запрещённых веществ грозит до пожизненного лишения свободы
19 августа 2020, 10:52
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области и сайт pixabay.com
Вести новосибирск
Новосибирские полицейские совместно с отрядом спецназа «Гром» задержали подозреваемого в сбыте наркотиков в особо крупном размере. Им оказался ранее не судимый 24-летний житель областного центра, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

По данным ведомства, подозреваемого задержали у дома по улице Шлюзовой в Советской районе. При личном досмотре у торговца обнаружили 2,8 грамма героина и около девяти граммов мефедрона, которые он незаконно хранил с целью сбыта. В ходе обыска квартиры задержанного стражи закона изъяли более 34 граммов героина и 650 грамм «синтетики».

нарк.jpg

Кроме того, в разных местах Советского района полицейские обнаружили 16 закладок с полимерными пакетиками синтетического вещества массой более 1,7 килограмма и несколько граммов героина, которые подозреваемый поместил в тайники для дальнейшего сбыта.

Всего из незаконного оборота изъято около 2,4 килограмма наркотических средств и психотропных веществ.

Правоохранители возбудили уголовное дело по статье 228.1 УК РФ в особо крупном размере. В настоящее время подозреваемого заключили под стражу, ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области и сайт pixabay.com
читайте также