Мужчина до смерти забил кроссовком собутыльника под Новосибирском


Мужчина до смерти забил кроссовком собутыльника под Новосибирском
Правоохранители возбудили уголовное дело, в суде огласили обвинительное заключение
21 марта 2023, 12:39
фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В городе Бердске в Новосибирской области мужчина до смерти забил кроссовком собутыльника. Судебное следствие по уголовному делу в отношении Сергея Залескова начали 1 марта 2023 года в Бердском городском суде Новосибирской области. Информация об этом появилась на сайте суда. 

По данным следствия, 3 декабря 2022 года вечером Сергей Залесков, будучи пьяным у себя в квартире, во время ссоры с потерпевшим задумал избить его. С этой целью подсудимый подошел к приятелю и ударил его около десяти раз по лицу и голове, после чего взял деревянный брусок и ударил еще семь раз по ногам. Но и этого сибиряку показалось мало, он взял кроссовок, и еще около десяти раз ударил им потерпевшего по голове и лицу. В результате полученных травм мужчина скончался. 

В отношении Сергея Залескова возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». 1 марта 2023 года огласили обвинительное заключение, следующее заседание назначили на 11 апреля. 

Меру пресечения в виде заключения под стражу суд оставил без изменения и продлил до 16 августа 2023 года. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что правосудие настигло местного жителя через 30 лет после убийства молодой знакомой.

фото: pxhere.com
читайте также