Мужчина с сыном погибли во время пожара в Новосибирской области


Мужчина с сыном погибли во время пожара в Новосибирской области

Спасатели обнаружили тела местных жителей во время проливки и разбора обговоривших конструкций

14 ноября 2022, 14:10
фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области
Вести новосибирск

14 ноября 2022 года в 04:05 произошел пожар в Венгеровском районе Новосибирской области. В огне погибли два человека 65-летний мужчина и его 27-летний сын. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Трагедия случилась в селе Шипицино: на улице Пионерской загорелся частный дом из бруса.

К прибытию пожарных огонь уже распространился уже по всей площади жилища. Произошло обрушение кровли, что, по словам спасателей, свидетельствует о позднем обнаружении возгорания.

«Пожарные подали на тушение два ствола и подвозили огнетушащие средства от водонапорной башни. За девять минут огонь был ликвидирован. Во время проливки сгоревших конструкций и разборе завалов пожарные обнаружили двух погибших мужчин», – добавили в чрезвычайном ведомстве.

На пожар выезжали 13 человек и четыре пожарных автомобиля. В том числе реагировала добровольная пожарная команда Шипицинского сельсовета – они и прибыли к месту первыми и сдерживали распространение огня до приезда профессионалов.

На месте работают дознаватели МЧС и следователи, которые проводят проверку и выясняют все обстоятельства смертельного инцидента.

Ранее «Вести» писали, что окурок в вентиляции едва не унес жизни 15 человек под Новосибирском.

фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области
читайте также