На вокзале «Новосибирск-Главный» 53-летний вор похитил телефон у спящего мужчины


Мужчина забрал телефон и продал незнакомцу, теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы
8 августа 2022, 16:36
Фото: unsplash.com, видео: УТ МВД России по СФО
Вести новосибирск
В Новосибирске транспортные полицейские раскрыли кражу мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Как рассказали правоохранители, в дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Новосибирск поступило сообщение от 60-летнего местного жителя. Он сообщил, что в зале ожидания на станции Новосибирск - Главный у него пропал мобильный телефон за 14 тысяч рублей.

Стражи правопорядка нашли и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 53-летний житель Новосибирска. Со слов сибиряка, он заметил задремавшего на скамейке мужчину и лежащий рядом с ним гаджет. Злоумышленник убедился, что за ним никто не следит, и забрал телефон, после чего ушел с вокзала. Телефон мужчина продал незнакомцу.

В отношении 53-летний новосибирца возбудили уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 37-летний мужчина похитил телефон у работницы кассы на вокзале. Мужчина подумал, что билетный кассир его обманула и решил компенсировать утерянное.
Фото: unsplash.com, видео: УТ МВД России по СФО
читайте также