Нетрезвый новосибирец угнал иномарку с ключом в замке зажигания


Нетрезвый новосибирец угнал иномарку с ключом в замке зажигания
Сотрудники ГИБДД задержали угонщика по горячим следам
7 ноября 2021, 17:41
Александра Кузнецова
Вести новосибирск
Ночью 6 ноября 2021 года с улицы Татьяны Снеженой в Новосибирске угнали автомобиль марки «Toyota Corolla». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Как выяснилось в дальнейшем, машина стояла без присмотра около магазина с ключом в замке зажигания, однако злоумышленник не смог далеко уехать.

Сотрудники полиции объявили операцию «Перехват» и сообщили ориентировку всем наружным нарядам. Вскоре подозреваемого на угнанном автомобиле задержали у дома по улице Богдана Хмельницкого. Как сообщили в ведомстве, за рулём находился пьяный 26-летний молодой человек.

Сотрудники ГИБДД составили в отношении мужчины административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения» КоАП РФ. А затем на правонарушителя возбудили и уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» УК РФ.

В отношении фигуранта, который, как оказалось, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как нетрезвый новосибирец угнал автомобиль своего дяди ради забавы.
Александра Кузнецова
читайте также