Новосибирец обманул государство и чиновников при строительстве частного дома


Новосибирец обманул государство и чиновников при строительстве частного дома
Мужчина из Чановского района заявил, что построил дом за 1,7 миллиона рублей, и местная администрация вернула ему деньги по госпрограмме
21 июня 2022, 17:35
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Чановского района Новосибирской области, которого подозревали в мошенничестве при получении выплат в особо крупном размере. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Известно, что еще в 2016 году мужчина стал участником программы по улучшению жилищных условий. Ему выдали свидетельство социальной выплаты на строительство нового жилья в сельской местности в размере одного миллиона и 777 тысяч рублей. Деньги направили в администрацию Кыштовского района Новосибирской области. После этого получатель господдержки заключил договор подряда с чиновниками.

В июне 2016 года мужчина пришел в администрацию с актами о приемке выполненных работ и заявил, что все построил. За что ему перевели те самые 1,7 миллиона рублей.

Позже прокуратура провела проверку и выяснила, что по указанному адресу дом не достроен и непригоден для проживания. Из-за этого следователи возбудили уголовное дело.

«В ходе следствия мера пресечения в отношении обвиняемого не избиралась. Вину он не признал в полном объеме. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Венгеровский районный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу», сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что суд увеличил на три года наказание адвокату-мошеннику, который давал деньги под залог квартиры.
Фото: pxhere.com
читайте также