Новосибирец попал под суд за неуплату налогов более чем на 45 миллионов рублей


Новосибирец попал под суд за неуплату налогов более чем на 45 миллионов рублей
Директор общества с ограниченной ответственностью организовал изготовление фиктивных договоров, где размер налога указывался неправдоподобно за счет повышенной суммы вычетов по НДС
9 июня 2022, 08:19
Фото: pexels.com
Вести новосибирск
В Новосибирске будут судить 63-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью «Мегаком» за уклонение от уплаты налогов на сумму свыше 45 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По версии следствия, с 2014 по 2017 годы директор общества на добавленную стоимость организовал изготовление фиктивных договоров и других документов о якобы оказанных организации услугах. Целью этих действий было уклонение от уплаты налога. Были составлены налоговые декларации, где размер налога указывался неправдоподобно за счет повышенной суммы вычетов по НДС. Таким образом, за три года ООО «Мегаком» уклонилось от уплаты налога на сумму свыше 45 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, правоохранители завершили расследование уголовного дела по статье «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере» УК РФ. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину новосибирец не признал. Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в Центральный районный суд Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что местный житель открыл банковские счета и незаконно передал ключи доступа другому человеку.
Фото: pexels.com
читайте также