Новосибирец прописал 200 мигрантов в своей квартире и пошел под суд


Новосибирец прописал 200 мигрантов в своей квартире и пошел под суд
Кроме тюремного срока 29-летний житель Кировского района должен заплатить штраф 155 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре.
8 июля 2019, 16:55
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Более 200 мигрантов прописал в своей квартире 29-летний житель Кировского района, об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры по НСО.

По данным ведомства, с июня 2018 года по март 2019 года мужчина прописывал мигрантов у себя в квартире. Свои услуги оценивал недорого – по 750 рублей с человека.

«Он подавал в многофункциональные центры г. Новосибирска от имени иностранцев документы о регистрации по месту пребывания, однако предоставлять им жилое помещение для фактического проживания не намеревался.Всего за указанный период мужчина зарегистрировал в квартире свыше 200 граждан ближнего зарубежья (Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана)», - рассказали в прокуратуре.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела по статье «фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».

Кроме того, надзорное ведомство через суд попробует взыскать 155 тысяч рублей.

Уголовное дело рассмотрит по существу мировой судья Кировского судебного района г. Новосибирска.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также