Новосибирец с пистолетом похитил бутылку коньяка из магазина


Новосибирец с пистолетом похитил бутылку коньяка из магазина
Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности
19 февраля 2021, 10:55
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Полиция задержала подозреваемого в грабеже в Калининском районе Новосибирска, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. Преступление произошло 14 февраля 2021 года в супермаркете по улице Родники.

Неизвестный с пистолетом в руке похитил с полки витрины бутылку коньяка и покинул магазин. Сотрудники супермаркета сообщили о случившемся в полицию.

Вскоре правоохранители установили личность и задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался 27-летний житель Калининского района. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за кражу и применение насилия в отношении представителя власти.

Как пояснил подозреваемый, он работает дворником. Во время уборки в снегу новосибирец нашёл пневматический пистолет и решил им воспользоваться. После грабежа мужчина выбросил верхнюю одежду и оружие в мусорный контейнер около магазина, чтобы скрыть следы преступления.

Полиция возбудила уголовное дело по статье ««Грабёж, совершенный с угрозой применения насилия не опасного для жизни и здоровья» (часть 2 статьи 161 УК РФ). Правоохранители решают вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому.
Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также