Новосибирские автоинспекторы задержали сбытчика наркотиков


Новосибирские автоинспекторы задержали сбытчика наркотиков
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере».
14 января 2015, 17:51
Вести новосибирск
В десяти километрах от села Криводановка около 3 часов ночи на свободной дороге экипажем ДПС был замечен пешеход, который во время приближения к нему сотрудников Госавтоинспекции, поспешил выкинуть на обочину сверток. Сотрудникам ДПС взрослый мужчина объяснил свое странное поведение тем, что во время движения нашел на дороге сверток, взял его с собой, содержимое решил посмотреть дома, но увидев патрульный автомобиль, испугался и выбросил его, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД РФ.

Мужчина был задержан и вместе с брошенным пакетом был доставлен экипажем ДПС в отделение полиции и передан его сотрудникам для выяснения всех обстоятельств случившегося. Ночным пешеходом оказался 40-летний житель села Криводановка, в отношении которого через два дня сотрудниками следствия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 Уголовного кодекса РФ «Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере» с последующим наказанием в виде лишения свободы от трех до десяти лет.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленную бдительность, грамотные и профессиональные действия при задержании преступника экипажу ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Ивана Кандело и младшего лейтенанта полиции Владимира Климова руководством Полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области объявлена благодарность.
читайте также