Новосибирские полицейские поймали поджигателя дома на Коммунистической


Новосибирские полицейские поймали поджигателя дома на Коммунистической

Следы крови привели полицейских к предполагаемому поджигателю.

21 апреля 2015, 16:21
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области, полицейские задержали предполагаемого поджигателя деревянного дома в центре Новосибирска на улице Коммунистическая. Напомним, примерно в 23 часа 19 апреля дом-памятник деревянного зодчества загорелся на улице Коммунистической 23. Площадь горения составила около 80 квадратных метров. Пожар был локализован в два часа ночи понедельника. Неподалёку от места происшествия загорелся и автомобиль «BMW». Было установлено, что в обоих случаях возгорание произошло из-за поджога. Возле загоревшейся машины были обнаружены следы возможного преступника. Полицейские использовали служебную собаку, которая привела их к поджигателю.

Начальник отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания отдела полиции №1 «Центральный» Евгений Ильин рассказал: «Я обратил внимание на отъезжающую от дома машину «Скорой помощи». Подозреваемый мог получить травму и, скрывшись, обратиться за медицинской помощью. Была запрошена информация о недавних вызовах врачей в Центральном районе, установлен адрес, куда приезжала бригада «скорой помощи». И в подъезде, и в квартире мы также обнаружили следы, похожие на кровь. Как выяснилось позже, при поджоге дома подозреваемый серьезно травмировал руку. Врачам пришлось наложить ему швы и гипсовую повязку. После оказания необходимой помощи подозреваемый был задержан и признался в совершенных преступлениях».

Подозреваемым в поджоге оказался 28-летний мужчина, с ним сейчас работают полицейские. Возбуждены уголовные дела Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Проводится дальнейшее расследование, устанавливаются мотивы совершенных деяний, и проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

читайте также