Новосибирские полицейские задержали 36-летнего мужчину за серию краж


Новосибирские полицейские задержали 36-летнего мужчину за серию краж
Новосибирец проникал в дачные домики через пластиковые окна или разбирая внешнюю обшивку панели у входной двери
21 июля 2022, 13:30
Фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирской области сотрудники полиции раскрыли серию краж и задержали 36-летнего мужчину. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как рассказали правоохранители, в садоводческом товариществе в Бердске, новосибирец, убедившись, что хозяев нет, проникал в дачные домики через пластиковые окна или разбирая внешнюю обшивку панели у входной двери. Таким образом проникая в жилище, сибиряк похитил электроинструмент за 13 тысяч рублей, велосипед за 12 тысяч рублей и даже холодильник, стоимостью более десяти тысяч рублей.

Стражи правопорядка задержали ранее судимого 36-летнего местного жителя и установили его причастность к краже двух велосипедов из подъезда и мобильного телефона у своей знакомой.

По данному факту возбудили уголовные дела по статье «Кража» УК РФ. Сибиряка заключили под стражу, а также устанавливают дополнительные эпизоды его преступной деятельности.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что 42-летний новосибирец проник в дом соседки и вынес ТВ-приставку. Сумма ущерба составила полторы тысячи рублей.
Фото: unsplash.com
читайте также