Новосибирские полицейские задержали 70 нелегальных мигрантов за выходные


Новосибирские полицейские задержали 70 нелегальных мигрантов за выходные
19 и 20 октября сотрудники полиции при поддержки спецназа провели рейд по местам работы иностранных граждан в Ленинском районе. Во время проверки полицейские обнаружили нелегальное кафе, где торговали алкоголем
21 октября 2019, 11:55
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области и полицейские городского управления обратили внимание на  «места массовой концентрации и трудовой деятельности» иностранных граждан. За выходные им удалось проверить 170 человек.

 В отделение полиции доставили 70 иностранных граждан, по итогам проверки составлено 17 протоколов по статье о нарушении миграционного режима. 16 человек сейчас остаются в спецприёмнике и ждут решения по вопросы их выдворения из страны.

Также сотрудники полиции задержали 35-летнего гражданина «одной из республик ближнего зарубежья», который торговал овощами из автомобиля, не имея официального разрешения.

 Кроме того, силовики обнаружили точку общепита, в которой также торговали без лицензии и даже незаконно продавали алкоголь:

«За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и незаконную розничную реализацию спиртосодержащей продукции в отношении продавцов и собственников помещений проводится административное расследование, по результатам которого будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Алкогольная продукция, реализуемая с нарушением действующего законодательства, изъята сотрудниками полиции», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

PHOTO-2019-10-19-12-41-35_(1)_d1-800x600.jpg
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также