Новосибирский областной суд отказал в пересмотре дела неудачливому наркоторговцу


Новосибирский областной суд отказал в пересмотре дела неудачливому наркоторговцу
Адвокат осужденного за покушение на продажу запрещенных веществ пыталась доказать, что ее клиент хотел употребить 61 грамм «солей» сам
17 июня 2022, 17:43
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирский областной суд Новосибирский областной суд отклонил апелляционную жалобу жителя Татарского района, которого признали виновным в покушении на сбыл наркотиков. Об этом сообщили вы прокуратуре Новосибирской области.

Ранее Татарский районный суд установил, что 36-летний Анатолий Шенер приез из Омска N-метилэфедрон общей массой более 61 грамма. Наркотики мужчина хотел продать через тайники-закладки, однако его задержали полицейские.

Суд приговорил злоумышленника к девяти года и 11 месяцам заключения в колонии строгого режима. Преступник с решением суда не согласился, и его адвокат подал жалобу.

«В апелляционной жалобе адвокат оспаривал доказанность вины осуждённого в покушении на незаконный сбыт наркотического средства, ссылаясь на то, что N-метилэфедрон приобретен Шенером для личного употребления», – объяснили в прокуратуре Новосибирской области.

Новосибирский областной суд, который рассматривал жалобу, с доводами защитника не согласился и оставил приговор без изменений.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что суд оставил без изменения приговор убийце знакомого.
Фото: pxhere.com
читайте также