Новосибирский подросток покатался на угнанной машине и вернул её на место


Новосибирский подросток покатался на угнанной машине и вернул её на место
Выяснилось, что молодой человек состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних
8 октября 2019, 13:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области, в понедельник, 7 октября, жительница села Суздалка Доволенского района обратилась в полицию. Женщина рассказала, что вечером припарковала свой автомобиль «ВАЗ 2107» во дворе дома. Утром её машина стояла по-другому, также на ней появились повреждения.

Вскоре полиция установила и задержала подозреваемого — 16-летнего местного жителя. Подросток состоит на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Выяснилось, что ночью парень угнал автомобиль, покатался на нём, а после вернул машину обратно.

Аналогичное преступление произошло в Дзержинском районе Новосибирска, где от СТО угнали Honda Stepwgn. Владелец машины оставил её на ремонт. Выяснилось, что автомобиль угнал 31-летний работник СТО. Пьяный мужчина решил покататься по городу на чужой машине. На проспекте Дзержинского он попал в ДТП, из-за чего его задержали сотрудники Госавтоинспекции.

Также выяснилось, что мужчина нарушил миграционное законодательство. В отношении подозреваемого составили административный протокол по статье «Нарушение режима пребывания иностранных граждан в РФ». Сейчас мужчина находится в спецприёмнике.

Возбуждены уголовные дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Расследование продолжается.

Напомним, 6 октября ранее судимый 16-летний подросток угнал машину в Венгеровском районе.

Фото: из открытых источников
читайте также