Новосибирский Робин Гуд с ножом ограбил микрофинансовую организацию и раздал деньги


Сибиряк пояснил, что решение совершить разбойное нападение возникло спонтанно после того, как ему отказали в кредите другие организации
18 ноября 2022, 13:15
Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
Вести новосибирск
В Кировском районе Новосибирска задержали подозреваемого в нападении на микрофинансовую организацию. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как рассказали правоохранители, утром 29 октября 2022 года неизвестный мужчина зашел в офис микрофинансовой организации под видом посетителя и завел диалог с менеджером о возможности взять кредит. Женщина начала рассказывать о необходимых для процедуры документах, но внезапно сибиряк вытащил нож и, угрожая, потребовал деньги. При этом новосибирец сказал, что все ему не нужно, и забрал только 18 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили личность и местожительство злоумышленника. Им оказался ранее судимый за подделку документов 33-летний мужчина. Сибиряк рассказал, что это решение было спонтанным, и раньше он пытался взять кредит в других организациях, но ему везде отказали. Забрав деньги, мужчина избавился от ножа, часть похищенного потратил на алкоголь, а остальное подарил.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело, подозреваемого заключили под стражу.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в центре мегаполиса мужчина за несколько секунд дерзко ограбил квартирное бюро. Зайдя в помещение, мужчина сразу направился к администратору, грубо схватил ее за руку, а затем опустошил ящик стола и сбежал. Момент ограбления и побега зафиксировали камеры видеонаблюдения. Примечательно, что на то, чтобы забрать деньги злоумышленнику понадобилось всего несколько секунд.
Фото и видео: ГУ МВД России по Новосибирской области
читайте также